-->
 
ЋЎг祭ЁҐ Ё ®Ўа §®ў ­ЁҐ ў €бЇ ­ЁЁ - ‚лб襥 ®Ўа §®ў ­ЁҐ Ё ЁбЇ ­бЄЁ© п§лЄ
 Навигация»
Справка
Погода в мире
(а-б)
Погода в мире
(з-к)
Погода в мире
(л-т)
Погода в мире
(у-я)
Курсы валют
Авиакомпании
Каталог турфирм
Каталог отелей
Каталог турсайтов
Информация
Архив статей
Фотогалерея
Видеоролики
Анекдоты
Истории
Страны
Турбизнес
Регистрация
Панель управления
Технологии
Законодательство
Компании
Страхование
Гостиницы
События
Транспорт
Рынки
Тенденции
Рекламные туры
О проекте
Партнеры
Друзья
Контакты


 NetTour.ru » ОАЭ » Новости - Калейдоскоп » Книга рекордов Гиннесса пополнится сразу пятью достижениями из Арабских Эмиратов

Книга рекордов Гиннесса пополнится сразу пятью достижениями из Арабских Эмиратов


В Объединенных Арабских Эмиратах в среду, 27 марта установят пять мировых рекордов для Книги Гиннесса. Как передает РИА "Новости", рекордные достижения будут организованы в рамках проходящего в эмирате Дубаи седьмого международного торгового фестиваля, на "счету" которого уже 13 мировых рекордов, установленных в прошлые годы.

На площади около исторического Дома федерации, где в 1971 году было объявлено о создании ОАЭ, будет выставлена самая большая в мире въездная виза размером 100 см на 80 см, выписанная на имя палестинки Хулюд Юнис и двух ее детей, приглашенных властями Дубаи на фестиваль.

Сеть парфюмерных магазинов "Парижская галерея" выставит на суд комиссии Книги мировых рекордов Гиннесса самый большой в мире журнал размером 67 на 98 см. Его 100 страниц и обложка весят 11,75 кг.

Компания по производству продуктов питания "Мастер Фуд" изготовила для шоу самую большую на земле коробку шоколадных конфет. В короб шириной 1,2 м, длиной 2,4 м и высотой 1,4 м вошло 500 кг шоколадных конфет.

Около тысячи студентов университета имени Заеда намерены за семь часов нарисовать самую большую в мире акварельную картину длиной 300 и шириной 2 метра и превзойти пока еще существующее подобное достижение школьников из города Тосканы в Италии.

Пятый рекорд - гигантский "уд" (национальный арабский струнный музыкальный инструмент). На корпусе длиной 3,8 м и шириной 2 м установлено пять струн и 12 колков (механизмов для натяжения струн и настройки).

NEWSru.com

 Реклама>
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

© 2002-2003 Компания aline.ru.
Все права защищены.
Веб-дизайн и продвижение сайта - aline.ru