Швеция приглашает на летние распродажи
В Швеции стартовали традиционные летние распродажи, которые продлятся здесь до конца августа. Несмотря на то, что данная страна не является признанным центром летнего шопинга и отовариваться здесь лучше в период зимних скидочных акций, в Стокгольме в этот период можно приобрести множество недорогих и качественных вещей.
Одной из самых известных считается торговая улица Хамнгатан – здесь находится большое количество магазинов, в ряде которых проходят распродажи. По будням они работают с 10 до 18-19 часов, а вот в субботу и воскресенье практически все закрыты.
Большой популярностью пользуется торговая зона «Аутлет», которая расположилась примерно в 30 километрах от столицы Швеции. Здесь множество стоковых магазинов со смешными ценами. А в центре мегаполиса сосредоточились бутики и супермаркеты, где можно приобрести одежду известных мировых брендов по привлекательной стоимости.
Шопинг в Стокгольме действительно затягивает. Это также, как, если вы придете купить чистящее средство для плиты в МЕТРО, а выйдете из магазина с полными сумками всякой всячины. К примеру, в Сити – деловом центре Стокгольма – вы сможете побывать в крупных универмагах и торговых галереях. Ассортимент товаров действительно очень большой: обувь, одежда, бытовая техника, электроника, предмета интерьера, художественное стекло – весь товар отличается высоким качеством, а в период распродаж заманивает покупателей еще и приятными ценами.
Тем, кто предпочитает закупаться в маленьких бутиках, нужно знать, что их можно встретить практически по всему Стокгольму, но большая их часть расположена между площадями Норрмальмсторг и Стуреплан.