-->
 
ЋЎг祭ЁҐ Ё ®Ўа §®ў ­ЁҐ ў €бЇ ­ЁЁ - ‚лб襥 ®Ўа §®ў ­ЁҐ Ё ЁбЇ ­бЄЁ© п§лЄ
 Навигация»
Справка
Погода в мире
(а-б)
Погода в мире
(з-к)
Погода в мире
(л-т)
Погода в мире
(у-я)
Курсы валют
Авиакомпании
Каталог турфирм
Каталог отелей
Каталог турсайтов
Информация
Архив статей
Фотогалерея
Видеоролики
Анекдоты
Истории
Страны
Турбизнес
Регистрация
Панель управления
Технологии
Законодательство
Компании
Страхование
Гостиницы
События
Транспорт
Рынки
Тенденции
Рекламные туры
О проекте
Партнеры
Друзья
Контакты


 NetTour.ru » Египет » Статьи » Край пирамид и фараонов ждет туристов

Край пирамид и фараонов ждет туристов


В рамках Международной туристической ярмарки-2000 лучшим национальным представительством по туризму в России было признано представительство Египта. Надо сказать, что этому почетному диплому удивляться не стоит. Ведь только за прошлый год Египет посетило 170 тысяч туристов России и стран СНГ. В этом году специалисты прогнозируют рост интереса к отдыху в Египте еще как минимум на 25 процентов. Причем такая ситуация характерна не только для России, но и для большинства европейских стран.

Приток туристов в Египет - забота не только министерства туризма, но и всего правительства страны. Поэтому оно не скупилось на рекламные кампании во многих странах мира. Слоган "Египет круглый год" был переведен на все европейские языки, этот рекламный плакат встречает вас не только во многих городах России, но и мира. Вложенные в рекламу деньги окупились с лихвой. Туристы всего мира все чаще обращают свой взор на страну сфинксов и пирамид. Почему? С таким вопросом мы обратились к советнику по туризму Посольства Египта в России господину Саиду НОФАЛЮ.

- Египет - это страна с более чем пятитысячелетней историей. И какому туристу не захочется своими глазами полюбоваться на шедевры исторических памятников самой древней цивилизации на Земле. И одновременно отдохнуть на берегах Красного моря. А теплый сухой климат позволяет нам принимать туристов круглый год, по-европейски холодно у нас не бывает.

- Лично вы где предпочитаете отдыхать?

- В своем родном Египте, в Шарм Эль Шейхе. Это курорт в самой южной части Синайского полуострова. Три живописные бухты, горы, "лунные" пустынные пейзажи, утопающие в садах отели. Около каждого отеля свой дайвинг-центр, ведь берег Красного моря простой рай для любителей подводного плавания.

- А что вы можете сказать о других курортах?

- Вот, например, не так давно построенная