-->
 
ЋЎг祭ЁҐ Ё ®Ўа §®ў ­ЁҐ ў €бЇ ­ЁЁ - ‚лб襥 ®Ўа §®ў ­ЁҐ Ё ЁбЇ ­бЄЁ© п§лЄ
 Навигация»
Справка
Погода в мире
(а-б)
Погода в мире
(з-к)
Погода в мире
(л-т)
Погода в мире
(у-я)
Курсы валют
Авиакомпании
Каталог турфирм
Каталог отелей
Каталог турсайтов
Информация
Архив статей
Фотогалерея
Видеоролики
Анекдоты
Истории
Страны
Турбизнес
Регистрация
Панель управления
Технологии
Законодательство
Компании
Страхование
Гостиницы
События
Транспорт
Рынки
Тенденции
Рекламные туры
О проекте
Партнеры
Друзья
Контакты


 NetTour.ru » Украина » Новости » В ближайшие сутки в Крыму ждут ливней с градом, смерчей и схода селей

В ближайшие сутки в Крыму ждут ливней с градом, смерчей и схода селей


В ближайшие сутки в Крыму ждут ливней с градом, смерчей и схода селей В Крыму объявлено штормовое предупреждение. Как сообщает издание Gzt.Ru со ссылкой на местный гидрометцентр, до конца вторника, 13 августа, на полуострове ожидаются сильные ливни, грозы, крупный град, шквальный ветер силой 25-30 метров в секунду. Возможно формирование мелких смерчей.

При этом в юго-восточных, горных районах Крыма ливни, как ожидается, вызовут сход селевых потоков. Уровень воды в реках полуострова может подняться на полметра и больше. Синоптики говорят, что такие сложные погодные условия сохранятся до среды, 14 августа.

Премьер-министр Крыма Сергей Куницын объявил штабу гражданской обороны готовность номер один, а также призвал руководителей районов быть готовыми к ликвидации возможных последствий стихии.

Штормовое предупреждение объявлено и в Краснодарском крае. Правда, там сильные грозовые дожди, ветер и новые смерчи ожидаются ко второй половине дня 14 августа, а также 15 августа. Сотрудники краевого ГО и ЧС уже оповещают местных жителей и отдыхающих о возможных переменах погоды, а также отселяют "диких" курортников, расположившихся у горных рек.

Сильнейшие дожди, нанесшие ущерб народному хозяйству, прошли в Крыму 9 августа. Так, ливнями оказалось размыто 125 метров железнодорожных путей на участке Керчь-Джанкой, в результате чего были блокированы несколько пассажирских поездов. Кроме того, стихия разрушила участки автотрасс, в Джанкое, Судаке и других восточных регионах полуострова затопило более 100 жилых домов.

Из-за дождей в Севастополе на дикий пляж рухнула скала. Под обвал попали четверо подростков. Все они остались живы, но получили ранения.

Лента.Ру

 Реклама>
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

© 2002-2003 Компания aline.ru.
Все права защищены.
Веб-дизайн и продвижение сайта - aline.ru