Я давно мечтала побывать в Испании (2002, сентябрь)
Здравствуйте!
Недавно вернулась из отпуска и хочу поделиться с Вами впечатлениями об отдыхе в Испании. Эта поездка была не первой в моей биографии, поэтому мне есть с чем сравнить организацию отдыха русских туристов.
Я давно мечтала побывать в Испании. После просмотра некоторой литературы и проанализировав впечатления друзей, выбор пал на побережье Коста Брава город Лорет де Мар. Ехать решила через Натали-турс. И вот настал долгожданный момент. Я, счастливая обладательница недельной путевки в 3-х * отель Мерседес, в 7 утра ждала в аэропорту Домодедово своих подруг, что бы отправиться на встречу к мечте.
Авиаперелет, организованный компанией Трансаэро был на высшем уровне. В Барселоне нас встретил представитель Fentasy (испанский партнер фирмы Натали тур) и отвез до отеля.
Вот теперь и начался наш "веселый" отдых. По прибытии в отель обнаружилось, что номера на наши фамилии не забронированы. Мы связались с представителем компании, чтобы разобраться в данной ситуации. Приехать в отель она отказалась и предложила нам заселиться в другой отель. Нам не были принесены извенения за сложившуюся ситуацию, а дали понять, что нам крупно повезло, что нам предлагают 4-х* отель Эухения (многозвездность этого отеля большой вопрос(дверь на балкон не закрывалась вообще, в результате чего по номеру в наше отсутствие бродили бездомные кошки, телефон не работал несколько дней, а этажом выше велись ремонтные работы), уже не говоря об удаленности от пляжа и центра города, в отличие от забронированного нами отеля Мерседес). Как выяснилось позже номера в отеле Эухения были забронированы для нас накануне вечером, о чем нас почему-то не известила представитель компании.
Придя на следующий день на коктейль к гиду мы принесли написанную нами жалобу на имя генерального директора Натали тур, которую нам обещали отправить в Москву по факсу. Не знаю дошла ли наша жалоба до Москвы, но за 2 дня до нашего отъезда нам в отеле была оставлена записка о том, что мы можем переехать в тот отель, где мы хотели отдыхать. Большое спасибо, конечно, но смысл?!
Приехав в Москву мы сразу же связались с представителем компании, который занимался организацией нашей поездки. Он недоумевал над происшедшим и винил в случившемся Испанских партнеров. В сущности какая разница, кто виноват, отдых был испорчен. И вспоминая эту красивую страну Испанию, я думаю, что никогда больше не захочу посетить ее, по крайней мере, никогда больше не воспользуюсь услугами Натали тур. Возникает вопрос: "Почему такое происходит только с нашими туристами? Почему за границей люди не испытывают подобных проблем, отправляясь куда-нибудь отдыхать?
Р.S. Нам предложили заплать компенсацию по 50$ за испорченный отпуск.
С уважением, Екатерина
[agasha2@yandex.ru}