-->
 
ЋЎг祭ЁҐ Ё ®Ўа §®ў ­ЁҐ ў €бЇ ­ЁЁ - ‚лб襥 ®Ўа §®ў ­ЁҐ Ё ЁбЇ ­бЄЁ© п§лЄ
 Навигация»
Справка
Погода в мире
(а-б)
Погода в мире
(з-к)
Погода в мире
(л-т)
Погода в мире
(у-я)
Курсы валют
Авиакомпании
Каталог турфирм
Каталог отелей
Каталог турсайтов
Информация
Архив статей
Фотогалерея
Видеоролики
Анекдоты
Истории
Страны
Турбизнес
Регистрация
Панель управления
Технологии
Законодательство
Компании
Страхование
Гостиницы
События
Транспорт
Рынки
Тенденции
Рекламные туры
О проекте
Партнеры
Друзья
Контакты


 NetTour.ru » Финляндия » Новости » Финляндия ужесточила наказание для любителей быстрой езды

Финляндия ужесточила наказание для любителей быстрой езды


Не совсем радостные вести приготовили власти Финляндии для туристов, предпочитающих путешествовать на автомобиле и с повышенной скоростью. Ведь уже с мая 2012 года входит в силу новый закон, согласно которому всех лихачей, уличенных в нарушении допустимого скоростного режима, надлежит штрафовать прямиком на границе между Финляндией и Россией. Принятие таких мер вызвано чрезмерной активностью российских автомобилистов, ставших участниками более 15 000 случаев с превышением скорости, зарегистрированных в 2011 году.

Для финской стороны подобный шаг не является чем-то абсолютно новым, поскольку подобные ужесточения уже на протяжении одного года действуют в области Pohjois-Karjala (Северная Карелия), расположенной в восточной части страны. Установленные здесь на дорогах камеры слежения за скоростью и штрафные санкции мгновенно поспособствовали повышению дисциплины среди путешественников-автомобилистов на финских дорогах. Причем по признанию служащих погранохраны российские туристы приятно удивляют своей готовностью принять заслуженное наказание, чего не скажешь о самих финнах. Теперь же, отправляясь в Финляндию на своем новом Suzuki SX4 Sedan, следует запомнить, что штраф за превышение скорости будет взиматься уже во всех контрольно-пропускных пунктах на российско-финской границе.

Известным фактом является отличное качество организации работы систем видеонаблюдения, которые в изобилии установлены на автомобильных трассах Финляндии. Благодаря этому сотрудникам погранохраны не составляет особых сложностей фиксирование номерных знаков автомобиля превысившего скорость, вся информация о котором немедленно заносится в соответствующую базу данных. Таким образом избежать штрафа практически невозможно.

 Реклама>
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

© 2002-2003 Компания aline.ru.
Все права защищены.
Веб-дизайн и продвижение сайта - aline.ru