-->
 
ЋЎг祭ЁҐ Ё ®Ўа §®ў ­ЁҐ ў €бЇ ­ЁЁ - ‚лб襥 ®Ўа §®ў ­ЁҐ Ё ЁбЇ ­бЄЁ© п§лЄ
 Навигация»
Справка
Погода в мире
(а-б)
Погода в мире
(з-к)
Погода в мире
(л-т)
Погода в мире
(у-я)
Курсы валют
Авиакомпании
Каталог турфирм
Каталог отелей
Каталог турсайтов
Информация
Архив статей
Фотогалерея
Видеоролики
Анекдоты
Истории
Страны
Турбизнес
Регистрация
Панель управления
Технологии
Законодательство
Компании
Страхование
Гостиницы
События
Транспорт
Рынки
Тенденции
Рекламные туры
О проекте
Партнеры
Друзья
Контакты


 NetTour.ru » Египет » Дайвинг » Крупнейшие дайвинг - центры на Красном море

Крупнейшие дайвинг - центры на Красном море


Египет - самая популярная страна в бархатный сезон: идеально теплое красивое море, дайв-бизнес отлажен, услуги центров достаточно дешевы.

Хургада
Оптимальное место для первого выхода в море. День дайва обойдется в $50 с обедом. Дайв-центров здесь больше сотни, и, если есть время, можно отыскать и центр, где вас обслужат за $35. Но не стоит думать, что Хургада - для "чайников": центров так много потому, что дайвинг здесь действительно самый удачный.

Для дайвинга имеется более 40 мест. Самые известные - Карлос-риф, Петра-риф, Бара-рамада и Абу-рамада. (Рамада - по-арабски риф и есть, просто кое-где прижились английские названия.)

Выходить в море стоит как можно раньше не только из-за жары: у каждой дайверской достопримечательности ближе к обеду собирается иногда до 20 ботов, а на каждом, как минимум, 10 дайверов, и под водой движение - как на Садовом кольце в часы пик.

Шарм-эль-Шейх
Этот типично немецкий курорт чище, качественнее и дороже остальных. Он придется по нраву тем, кто хочет провести время со вкусом не только под водой, но и на земле: ночная жизнь курорта весьма оживленная.

Мест для "нырялки" здесь так же, как и в Хургаде, - 40 , а вот дайв-центров - в три раза меньше, всего 30. Лучший клуб - Sinai Dive Club в Fayrouz Hilton Village. День для дайвера будет стоить не меньше $60-$70.

Стоит посмотреть заповедник рыб "Рас Мохамед", английский пароход "Тистилхорн", потопленный немецкой торпедой в 1942 году (на его борту есть и самолеты, и паровозы, и танки, и даже "Харлей-Дэвидсоны").

Сафага
На острове всего пять дайв-центров (лучший - Duck's в пятизвездном Holiday Inn). Для погружений около 30 мест. Самое известное - пароход "Салем-экспресс", затонувший не так давно. Бродить по его палубам не тягостно, как, скажем, на "Адмирале "Нахимове", - другая аура. Хороша живность на рифе у маяка и на Панорама-риф. Цена дня подводных удовольствий - от $40.


10.1999 "Вояж и отдых"

 Реклама>
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

© 2002-2003 Компания aline.ru.
Все права защищены.
Веб-дизайн и продвижение сайта - aline.ru